Тундра

Гриль-бар
  • Мурманск, Полярные Зори, 49/2 — 1 этаж
  • Кинотеатр Мурманск 170 м

Очень неожиданно судьба занесла меня в город герой Мурманск.

Для встречи с Мурманскими друзьями искали бар, в котором можно недорого выпить, вкусно покушать и посидеть в спокойной обстановке. Собственно друзья и посоветовали Тундру)

Очень неожиданно судьба занесла меня в город герой Мурманск.

Заранее заказали столик на 12 человек и спросили, пустят ли нас в походной одежде. Ответили, что с этим проблем не будет. А так как мы были после недельного сплава, выглядела вся компания не очень свежо, да и дымом слегка попахивали. Одеты были в основном в спортивную одежду.

Тундра нас встретила очень тепло. Все сотрудники очень приветливы и доброжелательны. Сразу радует глаз необычный интерьер. Все отделано натуральными материалами вроде мха, шишек, настоящих поленьев. Очень интересно было разглядывать убранство пока ждали заказ.

Кухня сделана за барной стойкой без стен, так что можно понаблюдать за работой поваров.

Меню здесь очень разнообразное и для нас достаточно экзотичное. Из мяса есть в меню и лось, и олень, и кабан, и привычная нам свинина. Несколько видов рыбы. Также разнообразные блюда вроде мороженого с беломорскими водорослями, запеченных гребешков и крабов.

Отдельного восхищения заслуживает подача блюд. Запеченная картошка подается прямо на угольках. Запеченные гребешки лежат на настоящей морской гальке. А например стружку из кабана нам принесли в маленьком металлическом ведерочке с бумажной подложкой внутри. Повторюсь, что меню очень разнообразное, и все старались заказать что-то, что еще никогда не ели. Поэтому мы то и дело друг у друга пробовали. Все, что мы заказывали, оказалось безумно вкусно и по приемлемым ценам.

Из барного меню внимания заслуживает большой выбор пива. Мне очень понравилось крафтовое Молоко+

Советую его любителям густого, темного пива.

Попировали мы вдоволь, в среднем получилось примерно по полторы тысячи рублей на человека.

В общем - вкусно, красиво, интересно. Остались только положительные впечатления. Всем рекомендую. Обязательно зайду сюда, если еще когда-нибудь попаду в славный город Мурманск)