Тундра

Гриль-бар
  • Мурманск, Полярные Зори, 49/2 — 1 этаж
  • Кинотеатр Мурманск 170 м

То, что это — лучшее место в городе, можно понять уже по внешнему оформлению. Стильно, по-хипстерски.

Место очень приятное. Интерьер нетривиальный, с шахтенными фонарями и отделкой мхом. В большие окна светит незакатное солнце.

В меню отдельно вынесена арктическая кухня, хотя и остальные блюда нельзя назвать обычными.

У меня был салат из свежих...

У меня был салат из свежих овощей с камчатским крабом, пицца Тундра с олениной и лимонад с фиалкой. У мужа — салат с олениной, горячее из кальмаров и лимонад с бузиной. И клюквенная настойка (вкусная).

Блюда очень большие. Легко можно было наесться чем-то одним, но очень уж хотелось попробовать побольше.

Вкус — восхитительный. Реально вилку проглотишь. Подача — впечатляет, всё продуманно и эффектно.

Обслуживание на уровне. Цены — для Спб средние.

Единственное, что царапнуло глаз — некоторые фотки в меню ресайзнуты жестоко и пошли пикселями и кое-где вёрстка поехала. Но это, конечно, никак не отражается на качестве услуг и блюд.

• Очень хочу туда ...

• Мне тут сообщили, что сезон северного сияния начинается в сентябре (а не зимой), так что идея поехать в Мурманск становится всё привлекательнее) Зимой там очень уж холодно.

• в сентябре не увидите вы нормального сияния